Программы Технической Направленности в Гимназии 1517 25.08.17

Гимназия №1517 рада видеть ребят в объединениях дополнительного образования! На базе нашего комплекса действует целая группа программ технической направленности. Строить роботов, создавать трехмерные конструкции, использовать компьютерные программы максимально эффективно – этому может научиться каждый. А помогут получить интересные и полезные знания наши опытные педагоги. Чтобы записаться на обучающий курс, не обязательно быть учеником Гимназии №1517, мы открыты и для ребят из других школ Москвы.

ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ http://gym1517.ru/index.php?page=dop_prg&orient=1

Для самых маленьких мы создали программу Lego, Робототехника. Здесь юный исследователь сможет научиться создавать новые конструкции, в том числе простых роботов, а также разовьет пространственное мышление.

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ http://gym1517.ru/index.php?page=dop_prg&orient=1

Microsoft Imagine Academy представляет сразу три обучающих цикла – по программам Microsoft Office Word, Excel и PowerPoint. Знать все их возможности и использовать их по максимуму – сегодня этот навык необходим всем.

Старшеклассники на курсе «Ижиниринг: программирование и автоматизация моделей и конструкций» не только построят трехмерные модели различных аппаратов, но и смогут управлять ими.

Ученики младших классов освоят азы программирования в среде Scratch на занятиях кружка «Конструирование и программирование». И даже создадут свой собственный мультимедийный проект! А те ребята, которые еще не очень хорошо знакомы с работой на компьютере, смогут получить первые и самые ценные навыки в кружке «Компьютер и я».

Обучающий курс ЛогоМиры рассчитан на два учебных года. Пусть ваш младшеклассник проведет их интересно и с пользой: проявит свое творческое начало и освоит интегрированную мультимедийную среду ПервоЛого. Или получит не менее яркий год в объединении «Учись играючи в Minecraft», изучая еще одну развивающую платформу.

Целый блок программ посвящен робототехнике – выбирайте ту, что подходит вам по возрасту и находятся ближе к дому: к вашим услугам Образовательная робототехника (11-14 лет), Робототехника - конструктор Vex (14-17 лет), Робототехника (конструктор Lego Mindstorms) (11-13 лет), Робототехника для начальной школы (7-10 лет), Робототехника и прототипирование (11-14 лет).

Старшеклассники под руководством сертифицированного преподавателя смогут освоить «Основы проектирования в среде AutoCAD» – и даже создадут свой первый архитектурный проект. В клубе «Эврика» будут ставить физические эксперименты и изучать их теоретическую подоплеку. А в Студии ТВ Гимназии №1517 освоят несколько телевизионных профессий: попробуют себя в роли телеоператоров, режиссеров монтажа и корреспондентов.

Записаться в секцию или кружок очень просто. Прежде всего, ознакомьтесь на сайте Гимназии со списком объединений, соответствующим возрасту ребенка, и выберите подходящую вам программу. Затем зайдите на портал mos.ru и следуйте пошаговой инструкции для записи в кружок. Возникли вопросы? Задайте их Матвеевой Ольге Игоревне, менеджеру по развитию образовательных услуг, тел. +7 (915) 237-88-06, или по электронной почте matveeva@gym1517.ru