Новый формат педагогического совета 28.06.17

Как выглядит Педсовет в Школе Будущего? Из скучных актовых залов летний педагогический совет Гимназии 1517 переехал в современную технологическую студию: GADGET STUDIO —коворкинг и лекторий, хайтек шоу рум, где можно посмотреть последние техно-новинки.

Педагогический совет, в котором приняли участие руководители кафедр и административная команда Гимназии 1517, проходил в формате интерактивной образовательной игры. В первом туре командам предлагалось ответить на цикл вопросов из всех областей жизни образовательной организации: работа с кадрами, финансы, уровни образования, юридические аспекты, а также все, чем живет современная школа.

Игра, разработанная на Quiz-платформе Kahoot, требовала командного использования гаджетов. В качестве модераторов в каждой команде, состоящей из учителей и административных сотрудников, принимали участие гимназисты. Несмотря на то, что ребята были разного возраста (5 – 11 класс), они прекрасно справились с обязанностями модераторов. Подтверждает этот факт и то, что команду-победителя модерировал шестиклассник Иван.

Во втором туре участники должны были сами составить образовательную игру. Все успешно справились с заданиями и показали высокий уровень знаний всех аспектов жизни современной образовательной организации. Итоги инновационного Педсовета: в процессе игры были выявлены направления и зоны ответственности, требующие более тщательного изучения и совместного подхода к решению сложных вопросов. Победители получили награды, а все участники - позитивный заряд новых идей на будущий учебный год.