Программы физкультурно-спортивной направленности в Гимназии 1517

Гимназия №1517 всегда рада видеть ребят в объединениях дополнительного образования! На базе нашего комплекса действует целая группа программ физкультурно-спортивной направленности. Стать сильным, ловким, смелым, ценным игроком в команде и преодолеть себя может каждый из вас, стоит только захотеть. А помогут в этом непростом деле наши опытные педагоги. Чтобы записаться в спортивную секцию, не обязательно быть учеником Гимназии №1517, мы открыты и для ребят из других школ Москвы.

ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ http://gym1517.ru/index.php?page=dop_prg&orient=2

Для самых маленьких мы создали программы, которые готовят ребят к школьной жизни, помогают укрепить мышечный корсет и учат управлять своим телом. Для самых гибких открыты секции Гимнастика с элементами акробатики, Художественная гимнастика и Детская аэробика.

Шахматы для дошкольников – отличное место для развития аналитических способностей, выдержки и умения побеждать не только с помощью силы. Еще один отличный вид спорта для уравновешенных – Бильярдный спорт: он помогает усовершенствовать глазомер, координацию и умение держать себя в руках в критической ситуации.

Чтобы стать великим футболистом, нужно начинать играть уже в раннем детстве. Для будущих чемпионов у нас открыта Школа футбола. Защищать себя и близких, управлять ситуацией и своим телом учатся ребята в секции Таэквон-до.

Развить все группы мышц, научиться держаться на воде, да и просто получить заряд отличного настроения поможет группа плавания Дельфиненок. То же самое, только без воды – в секции «Крепыши»: здесь малыши под руководством опытного педагога будут заниматься на тренажерах и с каждым днем становиться все крепче.

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ http://gym1517.ru/index.php?page=dop_prg&orient=2

В гимназических секциях можно освоить все самые популярные виды спорта: Баскетбол, Волейбол, Футбол, Настольный теннис, Кроссовую и лыжную подготовку, Шахматы. Для учеников начальных классов есть их мини-версии. Просто выберите подходящее здание Гимназии, возраст занимающихся и приходите!

Ваш ребенок интересуется боевыми искусствами? В Гимназии представлен целый комплекс таких программ: Косики каратэ, Таэквон-до, Ушу-таолу – выбирайте любую.

В секции «Юный пловец» кадеты смогут усовершенствовать свои плавательные навыки.

Вести здоровый образ жизни, поддерживать мышечный тонус, да и просто отлично выглядеть помогут секции Фитнес-аэробика, Фитнес, Веселая аэробика. В «Клубе №1» мальчики и девочки станут подтянутыми, грациозными и элегантными – все это дают занятия спортивными бальными танцами.

Китайские шахматы Сянци познакомят с базовыми принципами традиционной китайской игры. А секция «Меткий стрелок» научит попадать точно в цель, сохраняя хладнокровие.

Записаться в секцию или кружок очень просто. Прежде всего, ознакомьтесь на сайте Гимназии со списком объединений, соответствующим возрасту ребенка, и выберите подходящую вам программу. Затем зайдите на портал mos.ru и следуйте пошаговой инструкции для записи в кружок. Возникли вопросы? Задайте их Матвеевой Ольге Игоревне, менеджеру по развитию образовательных услуг, тел. +7 (915) 237-88-06, или по электронной почте matveeva@gym1517.ru