Информация о приеме в первые классы ГБОУ Гимназия № 1517

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! Сообщаем вам регламент процедуры зачисления в первые классы ГБОУ Гимназия №1517.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ УЧАЩИХСЯ 1 КЛАССОВ ГИМНАЗИИ 1517

I. Каковы действия, если ваш ребенок воспитанник дошкольных групп ГБОУ Гимназия №1517?

Если ваша семья планирует обучение своего ребенка на уровне начального общего образования (в 1 классе) ГБОУ Гимназия №1517, то вам не надо подавать заявление (регистрацию) в электронном виде. Зачисление проводится по заявлению от родителей (законных представителей) ребенка, которое заполняется в письменном виде в дошкольных группах в удобное для вас время.

II. Регламент процедуры записи ребенка 1 класс, если он не является воспитанником дошкольных групп ГБОУ Гимназия №1517

Запись в 1 класс на 2017-2018 учебный год открывается на Портале государственных услуг 15 декабря 2016 года. Для записи ребенка, не посещающего дошкольные группы ГБОУ Гимназия №1517, в 1 класс необходимо пройти процедуру подачи заявления в электронном виде. Обращаем внимание, что Департаментом образования города Москвы разработаны и утверждены правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы.

Электронное заявление может быть зарегистрировано:

· заявителем самостоятельно путем заполнения электронного заявления установленного образца на портале государственных услуг города Москвы, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу http://pgu.mos.ru;

· сотрудниками окружной службы информационной поддержки по поручению заявителя в его присутствии.

Служба информационной поддержки «Регистрация заявлений о приеме детей в первые классы» микрорайона Хорошево-Мневники находится по адресу ул. Маршала Жукова, д. 35, контактный телефон - 8-499-940-99-06, часы приема понедельник - пятница с 8:00 до 20:00.

III. Как записать ребенка?

Для записи ребенка в 1 класс родители (законные представители) могут воспользоваться личным компьютером или помощью окружных служб информационной поддержки, адреса которых расположены на сайте Департамента образования и окружных управлений образования. Запись проводится через московский портал государственных услуг:

1) родитель (законный представитель) заходит на портал государственных услуг, вводит адрес регистрации;

2) появляется список образовательных учреждений общего образования микрорайона, из которого родитель (законный представитель) имеет право выбрать одно, два или три образовательных учреждения (но не более трех);

3) в случае выбора одного или двух образовательных учреждений общего образования из основного списка, появляется возможность выбора одного или двух образовательных учреждений общего образования из дополнительного списка;

4) в дополнительном списке находятся все образовательные учреждения города, кроме тех, которые не имеют начальной ступени образования, и тех, в которые прием детей осуществляется по медицинским или социальным показаниям. Запись в образовательные учреждения общего образования дополнительного списка проводится на свободные места не позднее 31 августа 2017 года;

5) в случае выбора трех образовательных учреждений общего образования микрорайона, переход в дополнительный список образовательных учреждений невозможен;

6) если родители (законные представители) определились с выбором образовательного учреждения общего образования, в которое они готовы отдать ребенка для обучения в 1 классе, то в течение 30 дней из образовательного учреждения общего образования поступает приглашение (по телефону или через электронную почту) для оформления документов;

7) при наличии всех необходимых документов для зачисления ребенка в образовательном учреждении общего образования издается приказ, номер которого заносится в электронную базу. Ребенок получает статус первоклассника.

IV. Где найти нормативные документы?

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг:

Каждая московская семья имеет возможность выбрать любую московскую школу.